Новогоднее чудо: в России нашли пропавшую 16 лет назад девочку

rus.postimees.ee
Copy
Cлева Юля в 2003 году, а справа в 2019 году.
Cлева Юля в 2003 году, а справа в 2019 году. Фото: vk.com/ «Поиск пропавших детей»

Удивительную историю рассказали волонтеры красноярской поисковой организации «Поиск пропавших детей». 16 лет назад, в 2003 году, в Красноярске нашли девочку по имени Юля. Больше она о себе ничего сказать не могла, пишет портал ngs24.

В 2003 году девочку заметили перед витриной магазина в Красноярске: она не реагировала на вопросы продавцов, не помнила, кто она, и могла назвать только свое имя. После этого ее отправили в психоневрологический диспансер. По всем регионам России были разосланы ориентировки с ее лицом и именем, но родных так найти не удалось. 

Вчера поздно вечером волонтерам позвонил мужчина и сообщил, что узнал в Юле свою сестру. Оказалось, что помимо брата у нее есть еще другие сестры и братья. Одна из сестер подтвердила, что Юля — ее родственница, назвала имена других родных, матери и отца. Это совпало с той информацией, которую о Юле смогли выяснить волонтеры. Оказалось, что она родом из Томска. Родственники надеются, что им разрешат забрать ее домой. 

Волонтеры уточнили, что родные искали Юлю еще после ее пропажи в 2003 году, но тогда система поисков не была усовершенствована, поэтому, когда они не увенчались успехом — поиски свернули. 

Комментарии
Copy
Наверх