Артемий Панарин и "Рейнджерс" уходят на Рождество в хорошем настроении

rus.postimees.ee
Copy
Артемий Панарин
Артемий Панарин Фото: BRUCE BENNETT/AFP

В регулярном первенстве НХЛ состоялись четыре матча.

Артемий Панарин и "Рейнджерс" уходят на небольшие каникулы в отличном настроении: в последнем домашнем поединке "Рейнджерс" переиграли 5:1 "Анахайм", а Панарин продлил результативную серию до семи матчей, в которых россиянин набрал 11 (7+4) очков. В матче с "Утками" Панарин отличился результативным ассистом на Бретта Хаудена, забросившего вторую шайбу в матче. Всего у Панарина в этом сезоне 45 очков (20+25) в 35 встречах.

Шайба Дениса Гурьянова не помогла "Далласу" в поединке против "Калгари" (1:5). Счет в матче открыл форвард "Огоньков" Эндрю Мажипан, но практически сразу "Даллас" усилиями Дениса Гурьянова счет сравнял. Во втором и третьем периоде "Калгари" забросил в ворота "Далласа" по две шайбы и увез победу в Канаду.

Отсидевший 20 матчей дисквалификации за допинг Валентин Зыков набрал четвертое очко в сезоне: в поединке "Вегаса" и "Сан-Хосе" (3:1) россиянин ассистировал форварду "Рыцарей" Полу Штясны. "Сан-Хосе" несмотря на заявленные перед сезоном амбиции выигрыша Кубка Стэнли проиграл девять матчей из десяти последних и замыкает таблицу Западной конференции.

"Аризона" победила "Детройт" 5:2, ассистентским хет-триком отметился защитник "Койотов" Оливер Экман-Ларссон.

Комментарии
Copy
Наверх