Видео: разогнавшийся до 175 км/ч водитель бросил свой автомобиль

rus.postimees.ee
Copy

В пятницу утром портал Järva Teataja получил сообщение, что ранним утром в Пайде водитель Audi решил скрыться от полиции. Он успел проехать весь уезд Ярвамаа и достиг Рапламаа.

Рагне Тынтс из Пайдеского отделения, который ведет производство по делу об этом проступке, уточнил, что в 7:25 полицейский патруль заметил на улице Мюнди в Пайде автомобиль, который ранее был связан с различными нарушениями ПДД, и решил его проверить. «На улице Уус полицейские дали знак остановиться автомобилю Audi, но он его проигнорировал и попытался скрыться от полицейского патруля. Полицейские последовали за этой машиной. Сначала Audi ехала по городу Пайде, затем она направилась в Тюри, а оттуда в сторону Рапла. На дороге Таллинн-Рапла-Тюри полицейские зафиксировали скорость автомобиля в 175 км/ч. Были задействованы дополнительные силы, чтобы остановить опасного водителя», - рассказал полицейский.

Тынтс добавил, что в районе Пийуметса автомобиль потеряли из виду. К сожалению, водителя не удалось задержать. «Для установления личности водителя мы начали дело о проступке. Советуем водителю самому связаться с полицией», - отметил Тынтс.

На выходных полицейские обнаружили эту Audi в Пайде, водитель по-прежнему в бегах.

Комментарии
Copy
Наверх