Ответственный издатель Postimees Мерили Никколо покидает должность

BNS
Copy
Хольгер Роонемаа и Мерили Никколо.
Хольгер Роонемаа и Мерили Никколо. Фото: Rus.Postimees

Член правления AS Postimees Grupp и ответственный издатель Postimees Мерили Никколо по соглашению сторон в понедельник покидает должность. Руководитель отдела расследовательской журналистики Postimees Хольгер Роонемаа также подал заявление об уходе.

По словам председателя правления Postimees Grupp Андруса Раудсалу, отставка состоится по соглашению сторон и вызвана расхождениями в видении будущих стратегий развития между членами правления. «Журналистский бизнес сейчас переживает серьезные изменения. Для того, чтобы удержаться на долгий период, все мы в руководстве должны поддерживать одинаковое видение будущего», - пояснил Раудсалу.

Никколо 17 лет проработала в предприятиях Postimees Grupp, она в том числе была главным редактором Järva Teataja и Pärnu Postimees. В последние годы Никколо руководила редакцией Postimees в качестве ответственного издателя и директора по новостным медиа. Postimees Grupp высоко ценит ее вклад в предприятие и желает ей успехов в будущем.

До тех пор, пока не будет назначен новый ответственный издатель, его обязанности будет исполнять главный редактор информагентства BNS Калев Корв. Правление Postimees Grupp поначалу продолжит работу в составе трех человек.

Вслед за ней заявление об уходе написал и журналист

Хольгер Роонемаа, с весны прошлого года возглавлявший отдел расследовательской журналистики в Postimees, также сегодня написал заявление об уходе.

Комментарии
Copy
Наверх