Фото и видео ⟩ В хоккейном матче на Красной площади Владимир Путин забросил больше половины шайб своей команды (2)

Хоккейный матч на Красной площади с участием Владимира Путина.
Хоккейный матч на Красной площади с участием Владимира Путина. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

Президент России Владимир Путин принял участие в предновогоднем товарищеском матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ) на Красной площади.

Он забросил больше половины шайб в составе своей команды, которая победила со счетом 8:5.

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP

Как сообщает NEWSru со ссылкой на пресс-службу Кремля, глава государства традиционно вышел на лед под номером 11.

Вместе с президентом играли глава Минобороны Сергей Шойгу и легенды отечественного хоккея, в частности Павел Буре, Валерий Каменский, Сергей Федоров, Алексей Касатонов.

Сергей Шойгу (слева).
Сергей Шойгу (слева). Фото: Alexei Druzhinin/AP

В составе противоборствующей команды были губернаторы Андрей Воробьев и Алексей Дюмин, бизнесмены Геннадий Тимченко, Владимир Потанин и Роман Ротенберг, музыкант Игорь Бутман и другие.

Путин известен своей любовью к спорту, особенно к дзюдо и хоккею. Несмотря на плотный график, он регулярно находит время для того, чтобы лично выйти на лед.

В перерывы между периодами Путин пообщался с участниками матча за чаепитием в помещении кафе у ледовой площадки и присоединился к поздравлениям с днем рождения хоккеиста Виталия Прохорова, которому 25 декабря исполнилось 53 года.

В последние годы президент неоднократно играл в матчах Ночной хоккейной лиги, которая была основана в декабре 2011 года по его инициативе.

Задача лиги - развитие массового хоккея в стране, организация всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения.

Хоккейный матч на Красной площади с участием Владимира Путина. Фото: Alexei Druzhinin/AP