Орудует банда? Во время праздников в этом регионе Эстонии обокрали несколько автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
На улице Папинийду повредили замок зажигания автомобиля, а автомагнитолу украли.
На улице Папинийду повредили замок зажигания автомобиля, а автомагнитолу украли. Фото: Toomas Huik

В Facebook-группе «Märgatud24 Pärnus» люди жалуются, что в ночь на четверг на улице Папинийду произошли кражи со взломом: из автомобилей были украдены колпаки колес и автомагнитола. В Пайкузе была замечена подозрительная банда с фургоном, трогавшая двери чужих автомобилей, передает Pärnu Postimees.

Ведущий следователь Пярнуского полицейского участка Кайре Контс сказала, что в полицию сообщали, что на улице Папинийду повредили замок зажигания автомобиля, а автомагнитолу украли, также сообщили, что вчера утром в белом фургоне передвигался подозрительный человек, ощупывавший в Пайкузе замок автомобиля.

Полиция не думает, что это связано. "Важно закрывать на замок автомобили и удостовериться, что системы безопасности работают. Если вы заметите рядом с машиной подозрительные действия, об этом обязательно следует сообщать в полицию по короткому номеру 112", - сказала Контс.

Тех, у кого есть информация об этих происшествия, Контс просит звонить по телефону 44 46627 или писать на э-мейл kaire.konts@politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх