Пассажирам таллиннских автобусов и троллейбусов предложат пользоваться кнопкой "стоп" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Liis Treimann

С 1 января предприятие Tallinna Linnatransport запускает проект, цель которого - выработать у пассажиров привычку пользоваться кнопкой "Стоп", чтобы указать водителю на необходимость остановки автобуса или троллейбуса.

Как пишет портал Rus.ERR всех пассажиров в автобусах и троллейбусах будут информировать об изменении с помощью голосового сообщения "Внимание! Нажмите стоп-кнопку для выхода!"

Отвечающий в Tallinna Linnatransport за организацию автобусного движения Меэлис Тарту объяснил необходимость этого проекта тем, что город изучил опыт других городов и соседних стран, где активно используется кнопка остановки и что это хорошо работает и помогает сделать движение общественного транспорта более плавным и экономичным.

Цель вводимых изменений - уменьшение количества остановок для водителей в случае малого числа пассажиров. Водители могли бы не останавливаться на остановках, на которых нет выходящих или входящих в автобус или троллейбус пассажиров, что сделает движение общественного транспорта более плавным и быстрым, а зимой - и более теплым.

Комментарии (1)
Copy
Наверх