В субботу утром Андрус Веэрпалу, скрывавшийся от общественности после разразившегося в начале года допингового скандала, наблюдал за чемпионатом Эстонии по лыжным гонкам на стадионе Техванди, передает Tartu Postimees.

В лыжном кроссе участвовали дети дети Веэрпалу - Анлоурдеэс Веэрпалу и Андрерс Веэрпалу.

13-летняя Анлоурдеэс заняла 21 место, всего была 31 участница. Проигрыш победителю составил чуть более двух минут. 17-летний Андерс Веэрпалу на десятикилометровой дистанции занял 17 место и проиграл победителю соревнований Мартину Химму три минуты.

Андрус Веэрпалу наблюдал за соревнованиями детей у края трассы. Веерпалу публично не комментировал допинговый скандал, разразившийся в начале этого года. В последний раз его видели в июле на соревнованиях по бегу в Люллемяэ, Валгамаа, где он также болел за своих детей.