CNN послал всех в Эстонию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Таллинн.
Таллинн. Фото: Shutterstock

Эстония вошла в список стран, посетить которые рекомендует CNN, пишет Sõbranna.

В Японии проходят Летние Олимпийские игры, Ямайка празднует 75-летний юбилей Боба Марли, а Вашингтон готовится к президентским выборам. CNN представил рекомендации мест назначения для путешествий на предстоящий год, и Эстония заняла в почетном списке свое место.

  1. Озерный край Лос-Лагос, Чили. 14 декабря там можно наблюдать полное солнечное затмение, но благодаря красотам природы, район и так прекрасен.
  2. Копенгаген. В мировой столице счастья можно найти хюгге – скандинавский рецепт того, как быть счастливым. Открывает двери и музей Копенгагена, зимой также стоит побывать на лыжной трассе CopenHill.
  3. Мертвое море. Глобальный климатический кризис привел к падению уровня воды, поэтому переместите это море из списка «Когда-нибудь посетить» в «Нужно ехать сейчас».
  4. Доминика. Тропические леса, эко-виллы и роскошные курорты – настоящий райский остров.
  5. Эстония. Эстония еще не окончательно покорила мир высокой кухни, но именно здесь в 2020 году будет проходит Bocuse D'Or Europe – Олимпиада мира кулинарии. Любителям природы советуют отправиться на болота. А если побывать еще и в спа, старинных мызах и вековых лесах, то, как пишет CNN, будет нечему удивляться, что Эстония находится на подъеме.
  6. Голуэй. В этом году культурная столица Европы располагается на западном побережье Ирландии, где погода неблагоприятная, но исторически привлекательная для пионеров. Разных фестивалей здесь – как грибов после дождя.
  7. Ямайка. Джеймс Бонд, Боб Марли, бирюзовое море и удивительные водопады – у Ямайки есть что предложить.
  8. Киргизия. Республику, расположенную между Китаем, Казахстаном и Узбекистаном, можно упустить из виду, но тем не мене она настоящий алмаз. От пустынных каньонов до горных вершин – вас изумят красоты природы.
  9. Кюсю. В Японии основное внимание в этом году уделяется Токио, но стоит также открыть для себя субтропический Кюсю, третий по величине из пяти островов Японии. Рай для любителей поесть! Однако в Нагасаки в этом году исполняется 75 лет со дня трагического ядерного взрыва.
  10. Новая Каледония. На полпути от Фиджи до Квинсленда, Новая Каледония, территория Франции, предлагает розовые закаты и пляжи с белым песком, а вот туристов там немного.

В дополнение к этим десяти направлениям CNN также рекомендует посетить Парати и Илья-Гранди в Бразилии, Сан-Томе и Принсипи, Санкт-Петербург, Шри-Ланку, Тунис, остров Ванкувер, Вашингтон, Вупперталь в Германии, Вайоминг и Замбию. Более подробно читайте здесь.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх