Таллиннская рождественская ярмарка открыта до 7 января

rus.postimees.ee
Copy
Рождественская ярмарка в Таллинне, 2019 год.
Рождественская ярмарка в Таллинне, 2019 год. Фото: Mihkel Maripuu

Лучшая рождественская ярмарка Европы открыта на Ратушной площади до вечера 7 января, каждый день там можно будет принять участие в культурной программе.

«Рождественский рынок на этот раз заканчивает свою работу 7 января, по прошествии Православного Рождества. Если до этого культурную программу рождественский рынок предлагал только на выходных и в новогоднюю ночь, то с завтрашнего дня культурные мероприятия будут проходить каждый день до закрытия рынка. Предлагаю использовать эту возможность и приглашаю принять участие  в рождественских прогулках в историческом Старом городе» - сказал старейшина Кесклинн Владимир Свет.

Рождественские прогулки «Таллинн-800 - первое Рождество города» - состоятся благодаря сотрудничеству городского музея и организатора рождественского рынка впервые. На полуторачасовой прогулке по Старому городу, городскому музею и Кик-ин-де-Кёк можно будет узнать о появлении Таллинна и о том, как отмечали рождественские праздники в средневековом городе. Последние рождественские прогулки состоятся 5 января в 14.30 и 15.00 с началом у рождественской ели на Ратушной площади.

Двухчасовая культурная программа на сцене Ратушной площади начнется 3 января в 17 часов, а в субботу и воскресенье в 15.30 и в 12.00 соответственно. В начале  следующей недели 6 и 7 января можно будет посмотреть песенную и танцевальную программу с 17 до 19 часов. Детальный список выступающих можно будет узнать на сайте. Дед Мороз Эффи объявит о закрытии рождественского рынка 7 января по окончании последнего концерта, который начнется в 18 часов.

В декабре 2018 Таллиннская рождественская ярмарка была выбрана лучшей в Европе на основании интернет-голосования, оставив позади такие большие города, как Страсбург, Вена и Брюссель.

Комментарии
Copy
Наверх