Константин Васильев: не исключаю амбиций стать главным тренером сборной Эстонии

Copy

Шестой раз приз "Серебряный мяч" достался полузащитнику сборной Эстонии Константину Васильеву. Рекордсмен по количеству завованных призов автору лучшего гола года не исключает, что в будущем может занять место главного тренера сборной Эстонии.

35-летний Васильев в прошлом году вернулся в чемпионат Эстонии и присоединился к таллиннской "Флоре", с которой выиграл чемпионский титул. Будет ли этот сезон в карьере Васильева последним, полузащитник пока не дает ответа: "Год еще точно поиграю. С этой мыслью я и подписал новый контракт с "Флорой". По меньшей мере еще год буду помощником как клубу так и сборной. Дальше заглядывать не буду. В конце года снова посмотрим" - размышляет Васильев.

Васильев заявлял ранее, что по окончании карьеры планирует остаться в футболе и стать тренером. К реализации этого плана Васильев уже приступил, посещая тренерские курсы. Взвесив все эти факты спортивная редакция Postimees предположила, что к 2025 году Васильев может стать тренером сборной Эстонии.

"Кажется, надо будет это учесть и через пять лет быть готовым" - усмехнулся Васильев - " С одной стороны это довольно долгий срок, а с другой время летит быстро. Если я стану тренером, то национальная сборная станет одной из целей. Точно не буду это исключать. Если я буду готов к этой большой ответственности, то естественно я приму ее. Но сейчас я так не думаю".

Гол принесший Васильеву шестой "Серебряный мяч" был забит в матче отбора Евро-2020 против Северной Ирландии, в котором наша сборная проиграла 1:2: "Если я не ошибаюсь, то это единственных из моих "Серебряных мячей", который не принес команде очков, поэтому нельзя назвать этот приз главным в карьере, но это был все-таки красивый гол. Полагаю, что он был достоин награды."

Комментарии
Copy
Наверх