В зале Совета Безопасности ООН установили флаг Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Флаг Эстонии в Совбезе ООН
Флаг Эстонии в Совбезе ООН Фото: Imago Images/Jacob Schröter/Scanpix

В здании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке в четверг прошла церемония установки флагов пяти стран, которые с 1 января 2020 года стали непостоянными членами Совета Безопасности всемирной организации, в том числе Эстонии, сообщает Rus.ERR.

В Министерстве иностранных дел отметили, что следующие два года дадут Эстонии возможность участвовать в принятии решений, направленных на решение кризисов в сфере безопасности и смягчение человеческих страданий, а также существенно повысить международную заметность страны.

В МИД пояснили, что в период работы в Совбезе ООН Эстония будет стремиться к неизменности государственных границ, защите человеческого достоинства и внедрению совместно согласованных норм в регулирование киберпространства. 

В Совбез ООН входят 15 стран, из которых США, Россия, Франция, Великобритания и Китай являются постоянными членами. Вместе с Эстонией непостоянными членами стали Нигер, Тунис, Вьетнам и Сент-Винсент и Гренадины. Продолжат свое членство Бельгия, Германия, Доминиканская Республика, Индонезия и ЮАР.

Комментарии (1)
Copy
Наверх