В Москве бездомный отсудил у сети фитнес-клубов более 2000 евро

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Čīka/LETA

В Москве случилась забавная история - бездомный житель умудрился отсудить у сети фитнес-клубов, в которых решил перезимовать, более 140 тысяч рублей (более 2000 евро), сообщает Rus.TVNET со ссылкой на Legal Report.

Находчивый бездомный житель Москвы придумал перезимовать в спортивных клубах сети фитнес-центров Parislife.

Дело было так: в конце декабря 2017 года он приобрел круглосуточную безлимитную годовую карту в московском фитнес-центре Parislife, заплатив 11,1 тысяч рублей (около 160 евро). Помимо этого он арендовал там шкафчик, куда сложил свои вещи.

По словам бездомного, между ним и владельцами сети была устная договоренность о том, что занятия должны были проходить ночью в пустующих залах, чтобы не привлекать внимание нетолерантных клиентов. 

Но план не был идеальным - в течение полугода не прекращались стычки и ссоры с другими посетителями, а также администрацией фитнес-клуба.

Сначала клуб ограничил время посещения бездомного с круглосуточного до с 00.00 до 7.00, а в июне 2018 года и вовсе аннулировал его карту, сославшись на нарушение правил посещения.

Также из его шкафчика выкинули пустую тару, старые продукты и прочие вещи с характерным запахом.

Однако, этот опыт не остановил предприимчивого бездомного, и в ноябре 2018 года он снова купил новую годовую карту, но на этот раз уже в другой клуб сети Parislife. Он заплатил за нее, включая стоимость аренды шкафчика, 20 тысяч рублей (почти 290 евро).

Однако теперь бездомный смог посетить центр всего дважды, после чего история с вскрытием шкафчика и расторжением договора повторилась. 

Но он не отчаялся - бездомный обратился в суд, потребовал вернуть ему стоимость двух абонементов, выплатить неустойку, а также компенсировать стоимость его выкинутых вещей.

Суд оказался на стороне истца и постановил взыскать с клубов более 110 тысяч рублей (более 2000 евро).  

По мнению суда, условия соглашения с клубом, позволяющие администрации в одностороннем порядке расторгать договор за нарушение правил, ущемляли права истца.

Помимо этого, представителям клубов не удалось доказать, что имел место факт грубого нарушения правил.

Комментарии
Copy
Наверх