Российская молодежная сборная в драматичном финале проиграла Канаде (1)

В финале молодежного чемпионата мира по хоккею Россия проиграла Канаде 3:4.

Сборная России не выигрывала МЧМ с 2011, победив в  сверхдраматичном финале 5:3 сборную Канаду, в матче нового десятилетия сборные России и Канады показали такой же красивый и безбашенный хоккей, как и девять лет назад.

Первый период прошел без забитых шайб, но россияне упустили четыре большинства подряд, а канадцы пару раз попадали пару раз в каркас ворот Амира Мифтахова. Во второй двадцатиминутке россиянам удалось усилиями Александрова и Денисенко повести в счете 2:1, у канадцев отличился Дилан Козенс, однако особую тревогу внушали удаления россиян. Российская молодежка поиграла во втором периоде втроем против пятерых канадцев, причем удаления были умело спровоцированы канадцами.

В третьем периоде сборная России сумела провести третью шайбу в ворота Канады, но снова удаления позволили канадцам сравнять к 52-й минуте счет, 3:3. Победу канадцам принес проспект "Лос-Анджелеса", АКил Томас на 56-й минуте. Сборная Россия изо всех сил пыталась отыграться, но канадцы стояли у своих ворот стеной, да и удаления на последних минутах встречи снова подвели россиян.