Последняя минута принесла "Вашингтону" сверхволевую победу

Хоккеисты "Вашингтона" празднуют победу над "Сан-Хосе"
Хоккеисты "Вашингтона" празднуют победу над "Сан-Хосе" Фото: Scott Taetsch/ZUMAPRESS.com

Шесть матчей регулярного первенства прошли в Национальной хоккейной лиге минувшей ночью.

Сверхдраматичным выдался поединок "Вашингтона" и "Сан-Хосе" (5:4). "Акулы" вели к 36-й минуте 3:1, но к середине третьего периода "Кэпс" счет сравняли. Решающей в матче стала последняя минута встречи: сначала Логан Кутюр вывел "Акул" вперед 4:3, а затем Ти Джей Оши с передачи Евгения Кузнецова, набравшего очки в пяти матчах кряду, и Петер Врана принесли "Вашингтону победу".

Андрей Василевский снова признан первой звездой матча. На этот раз россиянин отразил 28 из 29 бросков по своим воротам в матче "Тампы" с "Каролиной" (3:1). Единственный бросок, перед которым Василевский капитулировал, нанес россиянин Андрей Свечников, забросивший 18-ю шайбу в сезоне. Никита Кучеров отличился двумя результативными передачами.

Евгений Дадонов забросил четвертую шайбу в трех матчах подряд и помог "Флориде" обыграть "Питтсбург" 4:1. На счету Дадонова в этом сезоне 34 очка (18+16) в 42 матчах сезона НХЛ.