Новый год в Серии А начался со скандала

Марио Балотелли
Марио Балотелли Фото: Alessio Marini / IPA/PA Images

Итальянская Серия А стартовала в 2020 году матчами 18-тура. В поединке между "Лацио" и "Брешии" случился скандал на рассовой почве.

«Лацио» обыграл «Брешию» (2:1) в 18-м туре Серии А. Победный гол на 91-й минуте забил форвард Чиро Иммобиле, на его счету дубль в матче.

«Лацио» выиграл 9-й матч подряд в Серии А и повторил клубный рекорд. Единственный раз до этого римляне выдали подобную серию в сезоне-1998/99 под руководством Свена-Йорана Эрикссона.

В турнирной таблице чемпионата Италии «Лацио» занимает третье место, отставая от лидеров – «Интера» и «Ювентуса» – на 3 очка.

Однако главные события в матчи происходили на трибунах Олимпийского стадиона Рима: как передаетSports.ru , в первом тайме болельщики римского клуба скандировали оскорбительные кричалки о расовой принадлежности нападающего "Брешии" Марио Балотелли и его семье. Балотелли сообщил об этом судье, игра была приостановлена на несколько минут.

После игры Марио раскритиковал фанатов в инстаграме.

«Фанаты «Лацио», которые сегодня были на стадионе, – позор вам!» – написал Балотелли.

В ноябре футболист уже подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов «Вероны».