Эстонский журналист сравнил ситуацию вокруг Sputnik с убийством иранского генерала (3)

rus.postimees.ee
Copy
Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP

Политический обозреватель Эстонского общественно-правого телерадиовещания (ERR) Тоомас Сильдам объяснил в передаче «Кофе+» на ETV+ причину закрытия эстонского офиса российского информагентства Sputnik тем, что гендиректор «России сегодня» Дмитрий Киселев находится под действием европейских санкций.

На комментарий ведущего о том, что Киселев не является владельцем МИА «Россия сегодня», а по сути лишь исполняет роль наемного менеджера, Тоомас Сильдам напомнил, что тот в любом случае находится под европейскими санкциями, передает Rus.ERR.

«Эстонские власти трактуют ситуацию так: если Киселев находится под санкциями, значит все те, кто на него работают, должны свою деятельность прекратить. Но я очень хорошо понимаю: по сути это такой же спор, который возник вокруг США, которые нанесли в Багдаде ракетный удар по иранскому генералу. Некоторые говорят, что было нарушение международного права, некоторые же уверяют, что действия Америки - это ее самооборона», - сказал Тоомас Сильдам, добавив, что то же самое и с Киселевым: в некоторых странах Sputnik работает спокойно.

Комментарии (3)
Copy
Наверх