Выпуск легковых автомобилей в Германии упал до минимума за 22 года

rus.postimees.ee
Copy
Автомобильный завод Volkswagen в Бразилии.
Автомобильный завод Volkswagen в Бразилии. Фото: Reuters

В 2019 году немецкие автопроизводители выпустили 4,7 млн легковых автомобилей. Эксперты объясняют 9-процентое сокращение производства и 13-процентое падение экспорта ослаблением спроса за рубежом, пишет DW.

Немецкие производители легковых автомобилей в 2019 году существенно сократили их выпуск. Такие данные Объединение немецкой автомобильной промышленности (VDA) приводит в понедельник, 6 января. За весь год с конвейеров немецких автозаводов сошло 4,7 млн легковых автомобилей, что на 9 процентов меньше, чем годом ранее. Это худший показатель с 1997 года, следует из статистики Международной организации автопроизводителей.

Их экспорт в прошедшем году также снизился. За пределы Германии было продано 3,5 млн легковых автомобилей, что на 13 процентов меньше показателя 2018 года. В VDA объясняют сокращение производства и экспорта ослаблением спроса на международном рынке.

При этом количество новых регистраций автомобилей в 2019 году выросло на 5 процентов и достигло 3,6 млн. Среди них почти 1,1 млн регистраций приходится на легковые автомобили иностранных производителей. В этом сегменте рост также составил 5 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх