Грубая ошибка капитана эстонской футбольной сборной помогла Роналду обойти Месси

Рагнар Клаван и Криштиану Роналду
Рагнар Клаван и Криштиану Роналду Фото: MARCO BERTORELLO/AFP

В итальянской Серии А "Ювентус" разгромил "Кальяри" и одержал свою самую крупную победу в сезоне.

На 49-й минуте матча "Ювентус" - "Кальяри" (4:0) капитан сборной Эстонии Рагнар Клаван ошибся с пасом на Себастьяна Валукевича - мяч перехватил Криштиану Роналду и легко переиграл вратаря Робина Ольсена. Это был первый гол Роналду и "Ювентуса" в матче. На 67-й и 82-й минутах Роналду отличился еще дважды, голом также отметился и Гонсало Игуаин.

Для Роналду этот хет-трик стал 36-м в европейских чемпионатах (34 – в Испании, по 1 – в Англии и Италии). Он обошел капитана «Барселоны» Лионеля Месси, на счету которого 35 хет-триков в чемпионатах (он забивал только в Ла Лиге).

Дубль Ромело Лукаку и гол Мартинеса помогли "Интеру" в гостях одолеть 3:1 "Наполи". "Милан" не смог переиграть одного из аутсайдеров Серии А, "Сампдорию", сыграв вничью 0:0. Не помог миланцам и Златан Ибрагимович, проведший первые 35 минут после своего возвращения в итальянский чемпионат.

"Интер" и "Ювентус" лидируют в Серии А , набрав по 45 очков после 18 матчей, на третьем месте "Лацио" с 39 очками после 17 встреч. "Кальяри" Рагнара Клавана на шестом месте, СПАЛ Георгия Тунева на последнем, двадцатом месте.