Блог ⟩ Иран признал вину за крушение Boeing, Канада требует компенсаций, Украина возбудила уголовное дело (46)

rus.postimees.ee
Copy

Боинг 737 со 176 пассажирами и членами экипажа на борту, принадлежащий компании МАУ («Международных авиалиний Украины»), потерпел крушение вскоре после взлета из иранского аэропорта Имама Хомейни. Погибли все находившиеся на борту. 

В субботу, 11 января, Иранские власти признали, что крушение пассажирского самолета "Украинских авиалиний", вылетевшего из Тегерана в Киев утром 8 января, произошло в результате поражения зенитной ракетой, запущенной по ошибке иранскими ПВО.

Первым о крушении украинского самолета сообщило иранское информационное агентство Fars. "Боинг 737, принадлежащий авиакомпании «Международные Авиалинии Украины», потерпел крушение после взлета из иранского аэропорта Имама Хомейни со 180 пассажирами и членами экипажа на борту", - говорилось в сообщении.

Изначально сообщалось о 180 жертвах крушения. Позже представитель Минавиации Ирана Джаафар Заде сообщил, что на борту самолета находились 167 человек. По последней информации, на борту находилось 177 человек (168 пассажиров и 9 членов экипажа). Все они погибли. Глава Тегеранского центра неотложной помощи заявил, что тела погибших будет трудно опознать из-за высокой степени повреждений. 

Комментарии (46)
Copy
Наверх