Жители Ленобласти душат домочадцев подушками: убиты 4-месячная девочка и 83-летняя старушка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подушка. Иллюстративное фото
Подушка. Иллюстративное фото Фото: http://www.mystery-queen.com

В Северной столице России и ее окрестностях зафиксированы сразу два убийства, в которых орудиями преступления стали подушки. Петербуржец удавил с помощью мягкой постельной принадлежности свою престарелую бабушку, а молодая уголовница расправилась с дочерью-младенцем, пишет Newsru.com

28 декабря в поселке Сусанино Гатчинского района в частном доме без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп четырехмесячного ребенка. Однако судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть новорожденной девочки наступила в результате удушения, сообщает "БалтИнфо".

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была задержана 23-летняя ранее судимая безработная. Она изобличена в том, что 27 декабря около 14:00 задушила малолетнюю дочь в своем доме при помощи подушки.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Предполагаемая детоубийца задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

В течение суток аналогичное преступление было совершено и в Петербурге. Правда, в этом случае от рук родственника умерла 83-летняя пенсионерка. Оперативники установили, что со старушкой во время ссоры расправился ее 32-летний неработающий внук Роман Мальгин. Он тоже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга.

По данным следователей, 28 декабря 2011 года подозреваемый находился в квартире дома № 11 корпус 2 по Пулковскому шоссе. Будучи в нетрезвом состоянии, Мальгин поссорился со своей бабушкой и задушил ее подушкой. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Кстати, ночью 28 декабря еще один петербургский внук расправился со своей бабушкой. Труп женщины 1926 года рождения был обнаружен в квартире 185 дома № 20/2 по проспекту Авиаконструкторов. На теле и голове пенсионерки виднелись следы гематом и ссадин.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан внук потерпевшей - 39-летний Дмитрий Хмелюк. Он тоже нигде не работает и неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 27 декабря 2011 года Хмелюк, находясь в квартире по указанному адресу, будучи в состоянии алкогольного опьянения поссорился с родственницей. Мужчина избил старушку руками и ногами до смерти.

Комментарии
Copy
Наверх