Погибшая в иранской авиакатастрофе предсказала ее (1)

rus.postimees.ee
Copy
По словам супруга, женщина предчувствовала свою гибель.
По словам супруга, женщина предчувствовала свою гибель. Фото: Kuvatõmmis videost

За двадцать минут до того, как с тегеранского аэродрома поднялся в воздух самолет, который должен был лететь в Киев, находившаяся на его борту Шейда Шадху позвонила своему мужу. Она просила его, чтобы он успокоил ее и сказал, что полет пройдет хорошо. Увы, всего через несколько минут после взлета самолет разбился, все находившиеся на борту 176 человек погибли.

Жившая в Торонто женщина взяла трехнедельный отпуск, чтобы съездить к своей матери и сестрам, живущим в Тегеране. Она возвращалась домой, к своему мужу Хассану Шадху, сообщает CNN. В Киеве ее ждала пересадка на рейс до Торонто.

«Я 20 минут говорил с ней перед тем, как самолет взлетел», - рассказал муж погибшей, добавив, что та волновалась из-за внезапно обострившихся отношений между Ираном и США. «Она хотела, чтобы я заверил ее, что войны не будет. Я сказал, чтобы она не волновалась. Сказал, что ничего не случится, - рассказал он в интервью CBC. – Тогда она сказала, что должна выключить телефон».

Это были последние слова, которые Шадху слышал от своей жены. Через несколько минут самолет оторвался от взлетной полосы и практически сразу по неизвестной причине упал.

Шадху убежден, что его жена предвидела катастрофу. Перед тем как покинуть Иран, женщина опубликовала в соцсети свою фотографию и подписала под ней, что боится улетать из страны.

«Она знала. Только посмотрите на ее лицо, посмотрите, какое стихотворение она написала», - говорит супруг погибшей, зачитывая написанное ею: «Я ухожу, но то, что после меня останется, беспокоит меня. Я боюсь за людей, которых я оставляю», - написала она в Instagram.

Поделившийся пережитым с канадскими СМИ мужчина как раз направлялся в Тегеран, чтобы побыть с родственниками жены. «Мы были в браке десять лет. Я жил ради нее», - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх