Пять покупок, которые нужно срочно сделать после переезда на новую квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Переезд на новую квартиру - процесс интересный и захватывающий. Мы с радостью распаковываем вещи и находим для них место. Но часто обнаруживается, что в нашем новом доме нет самого необходимого, предупреждает портал Kodustiil

Обустройство нового дома - дорогостоящее занятие. Чтобы не бросать деньги на ветер, нужно сосредоточиться на самом главном. Вот пять вещей, которые обязательно нужно купить при переезде в новый дом, советует apartmenttherapy.com.

Занавеска для душа

Если в квартире нет душевой кабины или стеклянной перегородки в ванне, обязательно купите занавеску для душа. В противном случае каждый ваш поход в душ будет превращаться в маленький потоп, что, в свою очередь, грозит возникновением плесени или протечкой на соседей внизу.

Шторы

Часто квартиры передаются новому собственнику или новому нанимателю без штор. В наших традициях - создавать уют и приватность с помощью красивых плотных штор или хотя бы руло или жалюзи.

Мусорное ведро

Стоящий в углу пластиковый пакет - не может служить альтернативой мусорному ведру. Обязательно купите ведро или корзину для мусора и найдите для этой необходимой в хозяйстве вещи подходящее место. Обычно емкость для сбора мусора находится в кухонном шкафу под раковиной. 

Ковер

Новое жилище хочется украсить. Для этой цели хорошо подходит ковер. Большой и яркий ковер - отличное решение для съемной квартиры: он поможет вам почувствовать себя дома. 

Инструменты

В каждом доме должен быть набор самых необходимых инструментов: отвертки, молоток, плоскогубцы, кисти, тейпы и тому подобное. Даже если ваша квартира в прекрасном состоянии, тот или иной инструмент может понадобиться в любой момент. Обязательно заведите себе хотя бы самый элементарный набор инструментов и храните их в специальном ящике.

Комментарии
Copy
Наверх