КаПо задержала члена правления Elektrilevi по подозрению в коррупции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Тааво Рандна.
Тааво Рандна. Фото: Marko Saarm / Sakala

Сегодня утром полиция безопасности задержала члена правления Elektrilevi Тааво Рандна, и сегодня вечером Рандна предъявили подозрение на основании статьи о получении взятки, подтвердила Государственная прокуратура новостной передаче Reporter. На рабочем месте и по месту жительства прошли обыски, передает Postimees.

Председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер был немногословен, комментируя произошедшее. «Я думаю, что прокуратура выполняет здесь свою работу, нам особо нечего добавить. Мы ведем дела прозрачно. В письменной форме предоставляем информацию о своей деятельности. Это настолько свежая информация, пусть все будет в свое время», - сказал он.

Информацию о произошедшем подтвердил и министр финансов Мартин Хельме, к сфере ответственности которого относится государственное предприятие Elektrilevi.

По словам Хельме, ему известно лишь о факте ареста. «Причиной этого ареста по сути стала коррупция. Завтра у меня будет встреча с руководством Eesti Energia, я получу более подробный обзор обвинения. Я знаю, что руководство Eesti Energia сотрудничало со следственными органами, поэтому очень правильно, что Eesti Energia действовала быстро и отозвала его, так и должно быть. И я, и руководство государственного учреждения должны проявлять абсолютную нетерпимость к коррупции», - сказал министр финансов Мартин Хельме.

Тааво Рандна работал членом правления Elektrilevi с 1 февраля 2018 года, он отвечал за развитие сферы услуг и за продукцию предприятия. На самом предприятии он работает давно.

В среду совет предприятия Elektrilevi отозвал Рандна с поста члена правления в связи с утратой доверия.

Прокуратура сообщила, что по статье о взяточничестве задержан еще один человек

Комментарии (2)
Copy
Наверх