"Ливерпуль" на всех пaрах мчится к чемпионству и установил рекорд Европы

Вопрос о чемпионском титуле в Англии, скорее всего, закрыт: "Ливерпуль" уже на 16 очков оторвался от второго места и имеет игру в запасе.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» 2:0 в матче АПЛ. Благодаря этой победе команда Юргена Клоппа набрала 64 очка в чемпионате Англии за 22 матча, установив рекорд топ-5 лиг Европы.

Предыдущее достижение делили «Манчестер Сити» и «Бавария», которые набрали 62 очка в сезонах-2017/18 и 2013/14 соответственно. Также за последнюю 31 игру АПЛ «Ливерпуль» набрал 91 очко из 93 возможных, победив в 30 матчах и один раз сыграв вничью.

Команда Юргена Клоппа не проигрывает на «Энфилде» в АПЛ уже в 52 матчах кряду – серия растянулась на 1001 день. За этот период «красные» на своей арене одержали 42 победы и десять раз сыграли вничью.

"Манчестер Сити" оступился в матче с "Кристал Пэлас", сыграв вничью 2:2. Подопечные Гвардиолы проигрывали 0:1 к 82-й минуте матча, но после дубля Агуэро вели на последних секундах встречи 2:1. Решающей стала 91-я минута, когда вингер "Пэлас" Люк Заа прошел по флангу и прострелил в штрафную "Сити": мяч неудачно попытался выбить Фернандинью, срезав его в сетку собственных ворот.

Обойти в таблице "Манчестер Сити" не смог "Лестер", проигравший 1:2 "Бернли", оступился и "Челси", проигравший 0:1 "Ньюкаслу".