Шарапова проиграла в первом круге Australian Open и выпадет из топ-350

rus.postimees.ee
Copy
Фото: -/AFP

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в первом круге Australian Open проиграла 19-й ракетке турнира Донне Векич – 3:6, 4:6, передает Sports.ru.

Это четвертое поражение россиянки подряд (повторение самой длинной неудачной серии в карьере), и она третий раз подряд вылетела в первом круге на турнире «Большого шлема» (впервые в карьере).

В Австралии Шарапова защищала четвертый круг, так что по итогам турнира она опустится со 145-й строчки рейтинга за пределы топ-350.

"Не только у меня проблемы. Я могу рассказывать про трудности, про все, что было с плечом, но это не в моем характере. Я сыграла. Как бы ни было тяжело, я закончила матч. Хотя и не так, как бы мне хотелось.

Как вы реагирую на падение в рейтинге? В прошлом году я провела семь или восемь турниров. Так что не знаю, стоит ли обращать слишком большое внимание на рейтинг – просто потому, что я не играла и большую часть года была травмирована. Нужно это учитывать. Что касается работы, то, да, я все делала правильно, работала как нужно. Но даже это не гарантирует победу в первом круге, третьем круге или в финале. В этом суть игры. Поэтому так здорово стать чемпионкой – хотя бы один раз", - сказала Шарапова на пресс-конференции после поединка с Докич.

Комментарии
Copy
Наверх