За что жительница Лондона требует закрытия известного музея?

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Дама, живущая в Лондоне по соседству с музеем современного искусства Tate Modern, требует закрытия смотровой площадки на десятом этаже музейного здания, сообщает Kodustiil.

Жительница эксклюзивного небоскреба Neo Bankside обвиняет музей во вторжении в ее частную жизнь. Дама утверждает, что выходящие на смотровую площадку десятого этажа посетители музея заглядывают в ее окна, пишет dailymail.co.uk. 

По ее словам, туристы фотографируют ее квартиру и делают непристойные знаки. Она специально сходила в музей и посетила смотровую площадку, где услышала, как посетители музея называют обитателей жилого комплекса богатыми сволочами. 

Вид из музея Tate Modern на квартиры жилого комплекса Bankside.
Вид из музея Tate Modern на квартиры жилого комплекса Bankside. Фото: Shutterstock

Настойчивая женщина не стерпела оскорблений и, объединившись с соседями, обратилась в суд с требованием закрыть смотровую площадку музея Tate Modern. Однако суд первой ступени отклонил иск жителей, признав жителей дома самих виновными в сложившейся ситуации, так как они добровольно переехали в здание, фасад которого полностью покрыт стеклом. Для решения проблемы судья посоветовал жителям дома использовать шторы.

Жители дома подали жалобу с требованием о возобновлении дела. Апелляционный суд вынесет решение в ближайшее время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх