От перемены мест сумма не меняется: Путин установил зарплату Медведеву в Совбезе (7)

rus.postimees.ee
Copy
Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Зарплата заместителя председателя Совета безопасности России будет составлять 618 713 рублей (около 8800 евро) в месяц. Такой указ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Должность замглавы Совбеза РФ занимает Дмитрий Медведев после ухода с поста премьер-министра. Размер новой зарплаты Медведева совпадает с размером его прежнего вознаграждения на должности премьер-министра, пишет РБК.

15 января Медведев объявил об отставке правительства. Он объяснил это решение тем, что ранее в тот же день Путин в послании Федеральному собранию изложил поправки в Конституцию и что президенту ничто, в том числе "фактор правительства" не должно мешать реализовать задуманное. Тогда же Путин пообещал назначить Медведева на специально созданную должность в Совбезе.

Указы о назначении и создании новой должности были подписаны 16 января. 17 января президент внес в Госдуму законопроект о введении должности зампреда Совбеза. Сейчас этот законопроект уже прошел Госдуму и Совет Федерации.

Комментарии (7)
Copy
Наверх