Человек-паук помог? Воры за ночь обчистили два магазина

rus.postimees.ee
Copy
Воры выбили одно из маленьких окон.
Воры выбили одно из маленьких окон. Фото: Elmo Riig

В ночь на четверг в волости Пыхья-Сакала воры проникли в два небольших магазина «A ja O». Между двумя магазинами почти 40 километров, пишет Sakala.

Магазин Coop в Вастемыйза.
Магазин Coop в Вастемыйза. Фото: Elmo Riig

«Человек-паук», - характеризуют воров продавцы магазина Вастемыйза. Воры притащили к задней двери магазина стоявший во дворе мусорный контейнер, залезли на него, выставили находящееся над дверью окно вместе с рамой, а потом через него проникли в магазин. Судя по всему, воры были довольно худыми.

Что конкретно взяли из магазина, Общество потребителей Вильянди, которому принадлежит магазин, в заявлении в полицию не перечисляет. Там написано, что воры взяли разнообразный товар, а сумма ущерба уточняется.

В ту же ночь проникли в магазин в Кыо, который находится с магазином Вастемыйза в той же волости, но между ними почти 40 километров. Там взяли сигареты. В двух случаях воры действовали так быстро, что когда получившие вызов охранники прибыли на место, от воров уже след простыл.

«Сейчас нельзя исключать, что два случая могут быть между собой связаны», - сказал пресс-секретарь Лыунаской прокуратуры Каури Синкевичус. Ни один подозреваемый пока не задержан, полиция собирает доказательства. Пока известно, что обе кражи произошли после полуночи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх