"Это Миссури, идиот". Трамп снова запутался в географии (3)

rus.tvnet.lv
Copy
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: LEAH MILLIS / REUTERS

"Поздравляю "Канзас-Сити Чифс" с отличной игрой и с фантастическим возвращением под колоссальным давлением. Вы представляли штат Канзас и, по сути, США. Наша страна вами гордится", - написал президент США Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter. Все бы ничего, но так он поздравил команду из штата Миссури.  

На самом деле победу в финале чемпионата США по американскому футболу одержала команда "Канзас-Сити Чифс" из города Канзас-Сити в штате Миссури, а не из Канзас-Сити в штате Канзас.

Вскоре Трамп понял свою ошибку и поправил твит. 

Но интернет помнит все, и многие успели сохранить исходную версию поздравлений президента США. 

Бывший сенатор-демократ от штата Миссури Клэр Маккэскил не постеснялась в выражениях, написав: "Это Миссури, идиот".

Отметим, что это не первый раз, когда Трамп отличился сомнительными знаниями по географии. В октябре прошлого года Трамп объявил, что пограничная стена между Соединенными Штатами и Мексикой также строится в Колорадо - штате, который вообще не граничит с Мексикой.

Французская газета Le Monde сообщила, что в 2018 году во время приема в Белом доме президентов Литвы, Латвии и Эстонии Трамп спутал страны Балтии с Балканами и обвинил гостей в Югославской войне в 90-х.

В 2017 году Трамп на завтраке с африканскими лидерами хвалил несуществующую африканскую страну - Намбию. Не было понятно, имел ли он в виду Намибию, Замбию или Гамбию.

  • Команда "Канзас-Сити Чифс" 2 февраля в финале чемпионата Национальной футбольной лиги США со счетом 31:20 одержала победу над калифорнийской командой "Сан-Франциско Форти Найнерс". "Канзас-Сити Чифс" выиграла чемпионат впервые за 50 лет.
Комментарии (3)
Copy
Наверх