Видео: полиция сурово наказала водителей, разогнавшихся почти до 180 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Нарушители разогнались до 177 км/ч.
Нарушители разогнались до 177 км/ч. Фото: Liiklusjärelevalvekeskus

Одним декабрьским вечером в объектив камеры, установленной в патрульной машине Центра надзора за дорожным движением, попали два автомобиля, которые мчались по шоссе с существенным превышением скорости. Полицейские задержали обоих водителей.

Как уточнили в полиции, водители обоих транспортных средств отличились два вечера подряд. В первый день машины совершали опасные обгоны, а также один из водителей выбросил на дорогу из окна машины окурки. Нарушение, совершенное в другой день, можно увидеть на видео, снятое из полицейской машины.

По состоянию на сегодняшний день, кроме штрафа, оба водителя были на длительный срок лишены водительских прав. По истечении срока наказания нарушителям также придется повторно сдать экзамен по теории в Департаменте шоссейных дорог.

В полиции призвали посчитать, каким будет остановочный путь (расстояние, которое проходит транспортное средство с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки.) автомобиля, движущегося по мокрой дороге со скоростью 177 км/ч, если среднее время реакции водителя составляет 1,6 секунды.

Если считать вам лень, то с помощью одного из интернет-калькуляторов можно установить, что при идеальных условиях остановочный путь при обозначенных ранее исходных данных будет составлять около 260 метров.

Комментарии
Copy
Наверх