В Ласнамяэ построят бассейн по олимпийским стандартам

BNS
Copy
На фото бассейн Кунда. Фото иллюстративное.
На фото бассейн Кунда. Фото иллюстративное. Фото: Vladislav Musakko

В среду, 5 февраля будет подписан договор об установлении права на застройку, который позволит построить в Ласнамяэ на улице Варраку бассейн, соответствующий олимпийским нормам, и спортивный и водный центр. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Таллинна.

В прошлом году на конкурс госпоставок, организованный Таллиннским департаментом городского имущества, для строительства по концессии по адресу Варраку, 14а и 14b, было представлено одно предложение - Tondiraba Ujula OÜ (предприятие Capitall Mill OÜ), которое соответствовало всем условиям, оно и было объявлено победителем.

Здание будет многофункциональным и объединит оздоровительный центр со спа, залы для занятий разными видами спорта, также, возможно, размещение других услуг.

Город заключит с победителем конкурса поставок договор о праве на застройку сроком на 50 лет, условия которого предусматривают общественное использование бассейна и возможность проведения международных соревнований.

По первоначальному проекту строительство бассейна планируется начать осенью 2021 года, а открытие бассейна запланировано на конец 2025 года. Проектирование и строительство осуществляются в сотрудничестве с Эстонским союзом плавания.

Комментарии
Copy
Наверх