Теперь официально: смартфонов BlackBerry больше не будет

rus.postimees.ee
Copy
Смартфон BlackBerry Key2.
Смартфон BlackBerry Key2. Фото: MIKE SEGAR / REUTERS

Владеющая BlackBerry компания TCL объявила о прекращении продаж смартфонов под этим брендом. Новые модели не будут выпускаться, а уже существующие исчезнут из продажи ориентировочно в августе 2020 года, сообщает iguides.ru.

Твиттер-аккаунт Blackberry Mobile опубликовал скриншот пресс-релиза TCL, не сопроводив его никаким собственным комментарием.

Китайская компания TCL Communication выкупила у американской Research In Motion права на использование бренда BlackBerry в 2016 году и с тех пор выпустила несколько моделей, в том числе BlackBerry KEYone, Motion, KEY2 и KEY2 LE. Почти у всех смартфонов сохранялась отличительная черта бренда — наличие физической QWERTY-клавиатуры. Смартфоны BlackBerry продавались по всему миру, включая Россию.

TCL Communication планирует выпускать обновления для некоторых моделей смартфонов BlackBerry и оказывать техническую поддержку их обладателям вплоть до 31 августа 2022 года или в сроки, предусмотренные законодательством для каждой конкретной страны. По окончании этого периода поддержка устройств будет полностью прекращена.

Комментарии
Copy
Наверх