Совет Зеленых обсудил сотрудничество с другими партиями и выборы двух лидеров

BNS
Copy
Зюлейха Измайлова.
Зюлейха Измайлова. Фото: Eero Vabamägi

В субботу на заседании совета Зеленых обсуждались вопросы развития организации и вопросы, волнующие общество. Об этом BNS сообщила пресс-служба партии.

«Приятно отметить, что Зеленые, несомненно, находятся в сильнейшем положении за последние годы», - сказал вице-председатель зеленых Каспар Курве, добавив, что в последнее время в партию вступило много активных людей, многие из которых являются совершенно новыми именами в эстонской политике.

«В последние месяцы мы приложили много сил к разработке конкретной стратегии развития, которая, как мы надеемся, приведет к значительному увеличению числа людей с зеленым мировоззрением».

Совет также обсудил возможное сотрудничество с другими непарламентскими партиями.

«На прошлой неделе была проведена встреча для обсуждения сотрудничества трех партий на следующих местных выборах», - сказала Зюлейха Измайлова, лидер «зеленых». «Совет был в целом позитивным, и это дает мне возможность продолжить переговоры. Мы уточним детали и продолжим обсуждение».

На мартовском общем собрании планируется избрать двух председателей, что было одобрено общим собранием в прошлом году. Кроме того, генеральный секретарь партии Йонас Лакс предложил совету поддержать идею выбора лидеров тандемом: «Если лидеры выбираются отдельно, могут быть ситуации, когда между ними нет синергии, и дальнейшее развитие будет подавлено или обращено вспять».

Среди прочего обсуждалась резолюция о полном запрете сплошной вырубки в Эстонии и начало дискуссии в обществе о легализации эвтаназии.

Комментарии
Copy
Наверх