В полиции заметили странную аномалию: желтая разметка притягивает неисправные автомобили (1)

rus.postimees.ee
Copy
Автомобиль стоит на желтой линии.
Автомобиль стоит на желтой линии. Фото: Postimees.ee lugeja

На свой страничке в соцсети Facebook Центр надзора за дорожным движением обратил внимание на странную аномалию, которую регулярно можно наблюдать в местах, где нанесена желтая разметка.

«А вы знаете, почему желтая разметка притягивает автомобили как Бермудский треугольник суда? Машины, конечно, никуда не пропадают, зато в непосредственной близости от желтой линии они с завидной периодичностью выходят из строя. Стоят несчастные с включенной аварийкой. Но стоит поинтересоваться, в чем проблема, как удивительным образом все неисправности куда-то испаряются, и машина снова может продолжить путь», - говорится в сообщении полиции.

Забывчивым водителям стражи правопорядка решили напомнить значение дорожной разметки.

Элемент разметки 931 («Линия, запрещающая остановку») обозначает место, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств. Линия имеет желтый цвет и наносится у края проезжей части или по краю бордюрного камня.

Элемент разметки 932 («Линия, запрещающая стоянку») Длина штрихов и промежутков между штрихами которой составляет 1 м, обозначает место где стоянка транспортных средств запрещена. Линия имеет желтый цвет и наносится у края проезжей части или по краю бордюрного камня.

В полиции также решили напомнить водителям, чем различаются стоянка и остановка. Стоянка – это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на больший срок, чем это необходимо для посадки или высадки пассажиров, либо для загрузки или разгрузки транспортного средства.

Остановка – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время, необходимое для посадки или высадки пассажиров, либо для загрузки или разгрузки транспортного средства. «Если вам нужно сбегать в магазин и купить пару вещей, либо снять деньги в банкомате - это никакая не остановка!» - напомнили в полиции, а также добавили, что лишние пару шагов будут иметь лишь благоприятное влияние на здоровье водителя.

Комментарии (1)
Copy
Наверх