Ворвавшиеся в Центр семейных врачей мужчины имеют богатое криминальное прошлое

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Tiit Reinberg / Järva Teataja

30 октября прошлого года полиция получила сообщение, что на улице Веэ в Пайде 46-летний и 23-летний мужчины ворвались в Центр семейных врачей и угрожали его сотрудникам похожим на оружие предметом.

К настоящему моменту прокуратура передала уголовное дело в суд. В направленном в суд обвинительном заключении прокуратура указывает на тяжкое нарушение порядка со стороны мужчин, размахивавших оружием в Пайдеском центре семейных врачей, передает Järva Teataja.

«Согласно обвинению, 30 октября прошлого года 23-летний Марио и 46-летний Марек ворвались в Пайдеский центр семейных врачей. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, размахивал похожим на оружие предметом, второй громко объявил, что в сумке бомба и еще он может принести топор, - описала прокурор Мерике Лугна. - Так мужчины требовали оказания им врачебной помощи».

Кроме того, 23-летний Марио обвиняется в том, что 7 января в Хаапсалу сел за руль BMW в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет. Водительских прав у него не было. Ранее его привлекали к ответственности за избиение, кражу и тяжкое нарушение общественного порядка. Марека судили за ограбление и повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратур Лийви Рейнхольд уточнила, что время судебного заседания еще не назначено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх