Заяц напал на хозяйку и еще четыре необычных страховых случая, произошедших в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Кролики.
Кролики. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Каждый способен предпринять для предотвращения несчастных случаев и ущерба весьма многое, однако порой собственных мер предосторожности недостаточно, так как жизнь способна удивлять совершенно неожиданными ситуациями. Одна из крупнейших страховых компаний Эстонии ERGO рассказала о пяти самых необычных страховых случаях, произошедших в прошлом году.

По словам руководителя отдела по рассмотрению ущерба ERGO Катерины Лепвальтс, многие жители страны считают себя осторожными. «Нас характеризует высокий уровень боязни того, что с нашим имуществом может что-нибудь случиться или что несчастный случай произойдет с нами самими. Это способствует тому, что люди в большинстве случаев принимают более осторожные решения и делают более безопасный выбор», - сказала Лепвальтс.

Согласно заказанному ERGO kindlustus исследованию по безопасности, стать жертвой несчастного случая боятся 44 процента жителей Эстонии, а возможности несчастного случая с жильем опасаются целых 48 процентов жителей нашей страны.

Однако, к сожалению, несчастные случаи не предупреждают о своем появлении заранее и почти всегда становятся неожиданностью. ERGO приводит примеры пяти наводящих на определенные размышления случаев, произошедших в прошлом году, которые лишь подтверждают тот факт, что жизнь может быть полна неожиданностей, от которых стоит застраховать себя и свое имущество.

  1. Гриль и сильный ветер подожгли дом. Предположительно, пожар возник в результате разжигания гриля, когда искра от охапки дров перелетела в дровяной сарай, вызвав возгорание горючего материала. В результате дровяной сарай загорелся, после чего взорвалась находившаяся в нем канистра с бензином, а ветер быстро перенес пламя на расположенный рядом банный домик. Здание получило сильные повреждения от огня, дыма и воды. Пострадали кровельные и стеновые конструкции дома, и была уничтожена большая часть его внутренней обстановки. По оценке Спасательного департамента, между грилем и горючим материалом не была обеспечена достаточная дистанция. В то же время быстрому распространению огня, очевидно, способствовал переменчивый порывистый ветер, поднявшийся во время приготовления гриля.
  1. Пьяный мужчина причинил ущерб частному дому, попавшемуся ему на пути. Человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, покинул вечеринку крайне раздраженным. Дорога привела его во двор соседского дома, в котором в приступе ярости он разбил три окна гаража вместе с оконными рамами. Для этого он воспользовался камнями и стоявшей рядом с сараем лестницей, которой он, очевидно, пробил рамы окон и причинил другой ущерб. На место была вызвана полиция, которая зафиксировала ситуацию и задержала вандала на другом соседнем хуторе, где он все еще находился в состоянии алкогольного опьянения и с окровавленными руками. Мужчина признался в совершении разрушительных действий.
  1. Несчастный случай при выполнении работ с трубами у себя дома. Пострадавший самостоятельно выполнял дома работы с трубами. Когда он распиливал трубу сабельной пилой, она резко освободилась от напряжения, в результате чего инструмент с силой ударил мужчину в челюсть. Незадачливому работнику сразу выбило один зуб, и, кроме этого, пострадали еще несколько зубов и его лицо.
  1. Заяц напал на хозяйку. Заяц, которого держали дома в качестве домашнего животного, напал на свою хозяйку, укусив ее за верхнюю губу. Рана была глубокой, и на нее немедленно потребовалось наложить множество швов. Для полного восстановления пострадавшей потребовалось время.
  1. Павильон автобусной остановки обрушился на голову. Пострадавший находился на автобусной остановке, когда прибывший на нее автобус неожиданно въехал в павильон ожидания, в результате чего обвалилась стеклянная крыша павильона. Ожидавший автобуса человек получил удар, осколки стекла посыпались ему на голову, отчего пострадал его нос. Находясь в шоковом состоянии, пострадавший отправился домой. На следующий день головная боль не проходила и нос оставался распухшим. Состояние здоровья не позволило человеку пойти на работу.
Комментарии
Copy
Наверх