В музее Vabamu День независимости отметят спецпрограммой и экскурсией на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Музей оккупаций и свободы Vabamu.
Музей оккупаций и свободы Vabamu. Фото: Joakim Klementi

В День независимости расположенные в Таллинне Музей оккупаций и его филиал "Тюремные камеры КГБ" откроются для посетителей в 8 утра. В течение всего дня в музее будут действовать специальные цены, говорится в пресс-сообщении музея.

Музей Vabamu предлагает посетителям с входным билетом бесплатные экскурсии на эстонском языке, которые состоятся в 8:30 и 13:30, и на русском языке в 14:00. На экскурсии можно будет ознакомиться с постоянной экспозицией музея «У свободы нет границ», которая рассказывает о новейшей истории Эстонии, человеческих ценностях, а также о выборах людей и их роли в сохранении свободы.

Помимо постоянной экспозиции, в Vabamu можно будет также посмотреть предметы из коллекции музея, выставленных специально в честь Дня независимости Эстонии. Например, можно будет увидеть секретную пишущую машинку, которая принадлежала Марту Лаару, и на которой было напечатано множество подпольных материалов. Эта выставка будет открыта до конца марта.

В честь Дня независимости Эстонии, музей также приглашает принять участие в интересных мастер-классах. Отряд Эстонского скаутского общества Soorebased будет вместе с ребятами делать браслеты в цветах эстонского флага. Также можно будет попробовать себя в создании виртуальной поздравительной открытки.

Подробная информация доступна на сайте музея.

Комментарии
Copy
Наверх