В магазинах Rimi больше нет бесплатных пластиковых пакетов для овощей и фруктов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Тонкие полиэтиленовые пакеты в магазине. Иллюстративное фото.
Тонкие полиэтиленовые пакеты в магазине. Иллюстративное фото. Фото: Stanislav Moshkov

С 18 февраля в магазинах сети Rimi у прилавков с овощами и фруктами больше нет бесплатных тонких пластиковых пакетов, теперь они стоят пять центов, говорится в пресс-сообщении торговой сети.

По закону, тонкие пластиковые пакеты могут предоставляться бесплатно в целях гигиены. До сих пор в магазинах Rimi тонкие пластиковые пакеты у прилавков с фруктами и овощами можно было брать бесплатно. Тем самым предприятие стремится уменьшить для окружающей среды след как свой, так и своих клиентов. «Тонкий пластиковый пакет или вообще пластиковый пакет не являются товаром первой необходимости, без которого не обойтись», - сообщила в в пресс-релизе руководитель ответственного предпринимательства Rimi Катрин Батс.

«В прошлом году мы провели несколько экспериментов, в ходе которых все тонкие пластиковые пакеты стоили 5 центов. Результатом эксперимента стало то, что тонких пластиковых пакетов купили вдвое меньше, чем брали их, когда они предоставлялись бесплатно - то есть полмиллиона вместо миллиона. В то же время мы также повысили цену на большие пластиковые пакеты с 5 до 25 центов. Однако это изменение клиенты не сочли значительным повышением цены и больших пластиковых пакетов было куплено столько же, сколько покупалось раньше. Тем не менее, за последний год с учетом роста числа клиентов, больших пластиковых пакетов было куплено на 10 процентов меньше», - сообщила Катрин Батс.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх