Фото ⟩ Сегодня улицы Маарду заполонили полицейские (1)

rus.postimees.ee
Copy
Полицейские. Иллюстративное фото.
Полицейские. Иллюстративное фото. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня полицейские Пыхьяской префектуры отметили 102-ю годовщину Эстонской Республики торжественным построением на площади перед горуправой Маарду. На мероприятии полицейским были вручены кресты за долгосрочную службу и грамоты министерства внутренних дел.

Мероприятие началось в 10.30 у Маардуского констебльского пункта (Карьяэри, 11), откуда полицейские прошли черед город до площади перед Маардуской горуправой (Калласмаа, 1). В шествии участвовала и полицейская техника. Начало торжественного построения состоялось в 11 часов.

На построении кресты за 10 лет службы получили 35 полицейских, за 20 лет службы были отмечены 25 человек. Кроме того, за выдающуюся службу пять полицейских получили благодарственные грамоты министерства внутренних дел, еще одному полицейскому был вручен ценный подарок от Пыхьяской префектуры.

"В прошлом году торжественное построение прошло в Таллинне на площади Вабадузе. В этом раз в канун дня рождения Эстонской Республики нас принимает второй по величине город Харьюского уезда – Маарду. Мы приглашаем жителей Маарду принять участие в этом мероприятии", – сказал в преддверии мероприятия Пыхьяский префект Кристиан Яани.

После построения, примерно с 12 часов, зрители смогли ознакомиться с полицейской техникой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх