В ногу со временем: на виадуке Рокка аль Маре появится необычное освещение

rus.postimees.ee
Copy
Виадук Рокка аль Маре.
Виадук Рокка аль Маре. Фото: Haabersti Linnaosa Valitsus

На виадуке Рокка аль Маре создают динамичное декоративное освещение, которое можно будет менять к различным датам и событиям. 

В будущем подобное современное освещение планируется создать и на обоих туннелях возле виадука.

По словам старейшины Хааберсти Андре Ханимяги, круговая развязка Хааберсти –важный транспортный узел, которым ежедневно пользуются как таллиннцы, так и гости столицы. «Рад, что получивший официальное название виадук Рокка аль Маре теперь получит и современное освещение, которое даст перекрестку новый облик и добавит красок. Уже совсем скоро Хааберсти тоже сможет отреагировать посредством света на различные даты или памятные события и осветить виадук в зависимости от этого», - сказал Ханимяги.

В проведенном по заказу Таллиннского департамента коммунального хозяйства и окружающей среды конкурсе идей, лучшей признали идею освещения инженерного бюро Delta-E. К работам по созданию декоративного освещения на виадуке Рокка аль Маре, которые выполняются по заказу Таллиннского департамента коммунального хозяйства и окружающей, приступили в последние дни января.

Работы осуществляются в рамках проекта «Реконструкция перекрестка Хааберсти в Таллинне», и финансируют из фонда ЕС. Срок окончания работ – 31 марта 2020.

Комментарии
Copy
Наверх