Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Более 20 пассажиров Diamond Princess сошли на берег без проверки на коронавирус

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажиры покидают Diamond Princess.

Как минимум 23 пассажира круизного лайнера Diamond Princess сошли на берег после двухнедельного карантина без проверки на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като, передает РБК со ссылкой на японский телеканал NHK World.

По словам министра, среди этих 23 человек четверо иностранцев, а остальные — граждане Японии. Они покинули лайнер в среду и четверг на этой неделе. Кацунобу Като принес извинения за случившееся и отметил, что его ведомство будет работать над тем, чтобы подобное больше не повторилось. Он также добавил, что министерство связалось с этими людьми, попросив их пройти проверку.

Круизный лайнер Diamond Princess поставили на карантин в порту японского города Йокогама 4 февраля после того, как у 80-летнего пассажира, ранее сошедшего на берег в Гонконге, обнаружили коронавирус. На судне находились около 3,7 тыс. человек. Во время двухнедельного карантина вирусом заразились более 600 пассажиров и членов экипажа. 19 февраля судно начали покидать те, у кого анализы на коронавирус показали отрицательный результат.

Комментарии
Наверх