Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Лукашенко предлагает Эстонии углублять отношения с Белоруссией

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Copy
Александр Лукашенко.
Александр Лукашенко. Фото: Vasily Fedosenko/AP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента Эстонии Керсти Кальюлайд с Днем независимости, передает "Интерфакс".

"Наши страны объединяет богатая совместная история, разнообразные хозяйственные и человеческие связи, стремление к построению собственного независимого государства. Положительная динамика двустороннего диалога в последние годы отражает взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении отношений в торговой, научно-технической и гуманитарной отраслях", – отметил Лукашенко в поздравлении.

Глава государства предложил более эффективно использовать потенциал сотрудничества в транспортной и логистической сферах, банковском секторе и туризме.

Лукашенко также пожелал Кальюлайд крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Эстонии – мира и благополучия.

Наверх