:format(webp)/nginx/o/2017/11/28/7356293t1haa8b.jpg)
По состоянию на утро вторника в Налогово-таможенный департамент было подано 480 339 деклараций о налогах, на основании которых возврату подлежит 140 миллионов евро. Возврат переплаченного подоходного налога начнется уже завтра, напоминает BNS.
На бумажном носителе было подано 4442 декларации. Доплатить придется 11 миллионов евро, а на благотворительность было направлено 67 444 евро, которые государство должно было вернуть тем, кто в прошлом году переплатил.
По словам руководителя по связям с общественностью Налогово-таможенного департамента Геа Отса, переплаченные налоги потихоньку начнут возвращать со среды, в первый же день должны выплатить 12 миллионов евро.
«Однако нужно помнить, что очередность возврата не зависит от очередности подачи декларации. Если декларация подана и дополнительной проверки не нужно, возврат произойдет в течение нескольких недель», - добавила Отса.
Тем, кто подал декларацию на бумажном носителе, переплаченный налог начнут возвращать с 19 марта.