:format(webp)/nginx/o/2019/10/20/12671810t1h0a7c.jpg)
Компания Utilitas, уступившая концерну Eesti Energia на аукционе по продаже участка под ветропарк Тоотси, планирует крупные инвестиции, сообщает Rus.ERR.
Возглавивший Utilitas осенью прошлого года бывший министр предпринимательства и инфотехнологий Рене Таммист сообщил, что предприятие также заинтересовано в развитии устройств для записи данных.
По его словам, Utilitas планирует крупные инвестиции в солнечную и ветряную энергию, так как это является приоритетным бизнес-направлением предприятия.
"У нас есть четкое намерение помочь государству достичь целей в области возобновляемой энергии, и у нас, бесспорно, есть возможности для этого. В данной сфере была проведена основательная экспертиза, кроме того, финансовая мощь позволяет нам реализовать эти проекты", – заверил Таммист.
Таммист отметил, что в последние годы в Эстонии не создавалось ветроэлектростанций и никаких новых разработок начато не было, что и обусловило интерес Utilitas к ветропарку Тоотси.