В Таллинне и Харьюмаа сегодня произошло более 60 ДТП

Copy
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: shutterstock.com

В связи со сложными погодными условиями сегодня в Эстонии произошло 100 аварий, большая часть из них - в Таллинне и других регионах Харьюмаа, пишет Postimees.

По данным Департамента полиции и погранохраны сегодня по состоянию на 19:00 в Центр тревоги сообщили о 107 ДТП. 63 из них произошли в Таллинне и других регионах Харьюмаа.

По первоначальным данным, люди в этих авариях тяжело не пострадали.

Полиция советует участникам движения быть внимательными. «Число аварий все же очень высокое. Будьте внимательны», - предупреждает полиция в соцсетях.

Метеослужба сообщает о снегопаде и метели в Северной Эстонии, в Центральной Эстонии - снег и мокрый снег. Ожидается, что выпадет 7-12 мм осадков.

По многим регионам Эстонии в среду вечером шел снег и продолжалась метель, в условиях снегопада и снижения температуры воздуха на дорогах по всей стране возросла опасность гололедицы. Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента шоссейных дорог, по данным которой в среду вечером наиболее сложные условия для движения складываются на дорогах в Харьюмаа, Ляэнеском, Рапласком, Пайдеском, Йыгеваском, Ляэне-Вируском и Ида-Вируском уездах.

«Департамент шоссейных дорог подтверждает, что все предприятия по обслуживанию дорог государственного значения убирают снег и обрабатывают дороги реагентами, однако несмотря на это на дорогах высока опасность гололедицы. Поэтому крайне важно, чтобы все участники движения выбирали бы соответствующую дорожным условиям и своим водительским навыкам скорость движения и стиль вождения. По возможности, лучше в ближайшие часы вообще поездки отложить, - призвал заведующий отделом организации обслуживания дорог департамента Эркки Вахеоя. - Но если поездка необходима, то следует проявлять особую осторожность».

В случае, если поездку до улучшения погодных и дорожных условий отложить не удается, водителям следует помнить, что в нынешних условиях тормозной путь автомобиля по сравнению с летним временем удлиняется в три-четыре раза. Поэтому участникам движения следует выдерживать более длинную дистанцию между транспортными средствами и избегать резких маневров и скоростных поворотов.

Комментарии
Copy
Наверх