Помните, что крыши и тротуары необходимо очистить от снега и льда

rus.postimees.ee
Copy
Снег на крыше.
Снег на крыше. Фото: Priit Simson

Таллиннская горуправа напоминает владельцам недвижимости, что для обеспечения безопасности необходимо постоянно отслеживать количество снега на крышах и своевременно очищать поверхности от снега и льда. Также необходимо чистить тротуары и обрабатывать их средствами, помогающими предотвратить скольжение.

Избыточная снежная нагрузка опаснее всего для легких стальных или деревянных строений (например, ангаров, спортивных залов, эстакад) или же отдельных частей зданий - плоских крыш, или же крыш с невысоким скатом. Также повышенная нагрузка опасна для старых амортизированных зданий.

По словам вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа, особое внимание стоит уделять местам на крыше, имеющим разные уровни или же примыкающим к более высоким строениям. На эти участки ветер наносит много снега, причем его количество может во много раз превышать максимально допустимую на крышу снежную нагрузку.

«Стоит избегать скопления льда и снега в желобах и водостоках, поскольку это может повредить систему труб и препятствовать отводу талой или дождевой воды с крыши», - добавил Кландорф.

Также столичные власти обращают внимание на то, что весенний снег на крышах тает быстро и призывают к осторожности всех участников движения.

Комментарии
Copy
Наверх