Строительство водопровода и канализации в поселке Лоо завершено досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места работ.
Фото с места работ. Фото: Nordecon

В последнюю неделю 2011-го года Nordecon завершил работы по строительству и реконструкции системы водоснабжения и канализации в поселке Лоо, стоимость которых составила 1,75 миллиона евро.

Укладка трубопровода в труднообрабатываемый грунт была закончена досрочно. «Самым большим испытанием на этом объекте оказалась укладка труб в твердый грунт», - сказал член правления Nordecon Эркки Сууорг.

«Также мы смогли обеспечить жителям поселка работу водопровода и канализации в течение всего периода строительства и реконструкции трассы», - отметил он.

В ходе работ по сооружению водопровода и канализации за 2010-2011 годы вырыли 14 километров канав, проложили 22 километра труб и установили 2 насоса для сточных вод.

В результате строительства и реконструкции водопровода в поселке Лоо потребителям обеспечили чистую питьевую воду и сбор сточных вод, а также снизили риски для окружающей среды. Доступ к безопасной для здоровья и отвечающей всем требованиям питьевой воде получили около 2100 жителей Лоо.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх