Предупредите близких! Хитрая мошенница втирается в доверие к людям (3)

rus.postimees.ee
Copy
Полицейские. Фото иллюстративное
Полицейские. Фото иллюстративное Фото: Urmas Luik

Полицейские и социальные службы района Козе предостерегают пожилых людей от мошенницы, сообщает на своей странице в Facebook Ида-Харьюское отделение полиции.

В Козе была замечена женщина, которая ищет знакомств с пожилыми людьми. Речь идет о хитрой схеме мошенничества, которая используется для получения собственной выгоды.

«Если кто-то хочет помочь пожилым людям, предлагая сделать уборку или что-то другое, рекомендуется прежде обратиться в социальный отдел волости или к своим близки и убедиться, что предлагающий помощь не является мошенником. Предупредите об этом близких!» - просят полицейские и социальные службы района Козе.

Ида-Харьюское отделение полиции советует людям не впускать в свое жилище посторонних: «Если вам нужно встретиться с незнакомцем, попросите кого-то, кого вы знаете, чтоб был рядом во время встречи, или узнайте с кем вы имеете дело, прежде чем встретиться. Если сомневаетесь, откажитесь от разговора и встречи. Если незнакомец будет вас и дальше беспокоить, предупредите полицию».

Комментарии (3)
Copy
Наверх