В Риге двое мужчин изнасиловали и утопили девочку (1)

rus.tvnet.lv
Copy
Латвийская полиция.
Латвийская полиция. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Рижский окружной суд прокуратура передала дело об убийстве девушки: ей не было 16 лет, когда двое молодых мужчин изнасиловали ее, задушили и утопили. Суд назначен на 1 апреля. 

17 июня 2019 года обвиняемые вместе с жертвой, которой еще не было 16 лет, употребляли алкогольные напитки во дворе одного из домов в окрестностях рижского микрорайона Болдераи. В полночь мужчины изнасиловали девушку, которая находилась в беспомощном состоянии, пишет Rus.TVNET.

После они задушили девушку, завернули в спальный мешок и оттащили до канала Булльупе, где бросили в воду. Она была еще жива. 

На следующий день, 18 июня, в Госполицию Латвии поступил вызов от рыбака, который сообщил о теле человека в канале. Прибывшие на место полицейские обнаружили труп девочки 2004 года рождения с признаками насильственной смерти. 

Поиск убийц начался сразу - и через несколько часов их нашли. Ими оказались молодые мужчины 1991 и 1990 года рождения, которые сообщили о пропаже девочки. Ранее ни один из них не попадал в поле зрения полиции. 

Экспертиза показала, что смерть девушки наступила от комбинированной механической асфиксии. Также на ее теле обнаружены следы насильственного сексуального удовлетворения. По информации следствия, девушку убили, чтобы скрыть следы изнасилования. 

Молодых людей обвиняют по двум статьям УК - 159-й (ч.3) и 117-й (8, 10 и 12 пункт) - за изнасилование несовершеннолетнего, убийство с целью сокрытия следов другого преступления, совершенного в группе. Данные статьи предусматривают наказание в виде тюремного заключения на срок от 10 до 20 лет, а также пожизненное заключение. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх